+7 (495) 660-1112 aer-a-info@rosatom.ru
7
ноября 2012

Целых 42 раза сумел поднять гирю Сергей Гнатюк из «УралАЭР», ставший победителем Спартакиады БАЭС.

3 и 4 ноября в Заречном состоялись соревнования по гиревому спорту в зачет летней Спартакиады БАЭС. Сергей Гнатюк отличился в весовой категории до 60 кг.
В весовой категории до 80 кг Дмитрий Макеев из «УралАЭР» стал вторым, подняв гирю 117 раз. Впервые в соревнованиях принял участие Иван Зараменских из ОКБ «АСК», в своей весовой категории он был шестым. В гиревом спорте принимали участие команды «УралАЭР», электроцеха, котельной промплощадки, реакторного цеха, пожарной части и других подразделений БАЭС.
На БАЭС весной и летом прошли соревнования по легкой атлетике, футболу, а до конца ноября пройдут состязания по настольному теннису и плаванью.
В эстафете, в своей подгруппе команда «УралАЭР» заняла призовое третье место. По итогам двух дней соревнования в общем зачете ребята также стали третьими.