+7 (495) 660-1112 aer-a-info@rosatom.ru
30
августа 2013

«Волгодонскатомэнергоремонт» - чемпион города по футболу!

На завершившемся традиционном чемпионате Волгодонска по футболу первое место занял «Атомэнергоремонт».  Двенадцать команд на протяжении почти двух с половиной месяцев месяцев сражались за медали чемпионата города по футболу, но до решающей стадии дошли только четыре. За бронзу боролись «Поиск» и «Авангард», а чемпион определялся в матче «Строителя» и «Атомэнергоремонта».
В «золотом» матче все развивалось неожиданно. Никто не хотел уступать. Забив в первом тайме, «Атомэнергоремонт» во втором был прижат к своим воротам игроками «Строителя», одного из фаворитов турнира. Атаки, словно волны, накатывались на вратаря Ивана Теньшова, и он всякий раз выручал своих партнеров. В середине второго тайма «Строителю» выдался практически стопроцентный шанс сравнять счет - судья назначил пенальти.
Но и в этой критической ситуации голкипер «Атомэнергоремонта» выручил свою команду. Несмотря на неудачу «Строитель» продолжал атаковать, а игроки «АЭРа» делали все возможное, чтобы удержать победный счет. Все решилось на последних минутах игры, когда игрокам «Атомэнергоремонта» удалось убежать в одну из редких контратак… 2-0.
Чемпионом 2013 года стала команда «Атомэнергоремонт», серебро у «Строителя», бронза досталась «Поиску». Приз лучшего вратаря турнира достался Ивану Теньшову.